• Subprocuradoria-Geral para Assuntos Administrativos

NAJ - Núcleo de Assessoramento Jurídico

O Núcleo de Assessoramento Jurídico é responsável por assessorar a administração superior do Ministério Público do Paraná em matérias jurídicas relacionadas à gestão de pessoas, termos de cooperação e convênios, bem como às contratações diretas realizadas pela instituição.

Diretora

Lyslane Costa
Telefone: (41) 3250-4236
e-maillyslane@mppr.mp.br
 

Vice-Diretora

Leonira Salette Secchi
Telefone: (41) 3250-4237
e-mail: lssecchi@mppr.mp.br
 

Apoio Administrativo

Márcia Borges dos Santos
Telefone: (41) 3250-4233
e-mail: mbsantos@mppr.mp.br

Estagiário de Nível Médio: (41) 3250-4178

 

Equipe Jurídica

Adriana Nascimento Malachini
Telefone: (41) 3250-4342
e-mail: anmalachini@mppr.mp.br

Amanda Pascoal Alves
Telefone: (41) 3250-4239
email: amandapa@mppr.mp.br
 
Ana Letícia de Sampaio Oliveira
Telefone: (41) 3250-4864
email: aleticia@mppr.mp.br
 
Brisa Rodrigues Schimin
Telefone: (41) 3250-4232
e-mail: brschimin@mppr.mp.br

Charifa Omar Mohamad El Tassa
Telefone: (41) 3250-4339
e-mail: charifa@mppr.mp.br

Danielle Guimarães Freire
Telefone: (41) 3250-4298
e-mail: dgfreire@mppr.mp.br
 
Diego de Lima Soni
Telefone: (41) 3250-4591
e-mail: dlsoni@mppr.mp.br
 
Gláucia Correa Bruniera
Telefone: (41) 3250-4235 
 
Luciana do Monte Soares Castelo
Telefone: (41) 3250-4342

Maria Isabel Proença Andreiu
Telefone: (41) 3250-4339
e-mail: mipandrieu@mppr.mp.br
 
Severo Alexandre de Brito Rüppel
Telefone: (41) 3250-4237
e-mail: alexandreruppell@mppr.mp.br
 
 

Endereço:
R. Marechal Hermes, 751, 1º andar, Centro Cívico
CEP: 80530-225 - Curitiba / Paraná
Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem